Что мы делаем:
Для получения прочного и надежного объекта из металлоконструкций сначала необходимо их изготовить. От качества их изготовления зависит качество конечного объекта. После изготовления металлозаготовок необходимо проверить их на наличие дефектов. Раньше для проверки использовали ручной труд и инструменты: штангенциркуль, измерительную рулетку или угольник. Но с появлением 3D-технологий можно производить контроль с помощью одного сканера. После проверки металлозаготовок приступают к сборке конструкции. На этом этапе важно подготовить все места соединений для скрепления металлом. Мы предлагаем производить проверку коллизий с помощью современного программного обеспечения: Navisworks, Revit, AutoCAD. От качества сборочных работ напрямую зависит простота монтажных работ на объекте. К тому же проверка коллизий в программах AutoCAD или Revit занимает гораздо меньше времени и сил, чем при работе с традиционными инструментами.
Что у нас есть:
- Использование рекомендованных компанией Autodesk методик работы с данными лазерного сканирования позволяет реализовать весь процесс контроля: начиная с обработки и визуализации данных в Autodesk Recap, а так же экспорта и обработки данных в Revit, Autocad и Navisworks
- Программное обеспечение Faro BuildIT делает более наглядным сравнение реально существующего сооружения и виртуальной модели, позволяет ориентировать и сопоставлять данные сканирования с CAD-моделью
- Точность сравнения при этом не отличается от точности сканера (≈2мм)
Почему?
Современное программное обеспечение для инженерных и проектировочных работ, такое как Navisworks, Revit, AutoCAD – дает возможность производить проверку коллизий металлоконструкций без использования ручного труда. Программы позволяют исключить возможность появления ошибок в расчётах и обеспечивают легкий монтаж конструкции на объекте. Благодаря 3D-сканеру и специальному программному обеспечению заказчики значительно экономят свое время и финансы.
Последние выполненные проекты

Этапы работ







- Назначение результатов сканирования
- Площадь объекта
- Фотографии объекта сканирования/план здания или помещения/2D-документация
- Какая нужна детализация модели
- Какое нужно интеллектуальное наполнение модели (какие коммуникации необходимо отобразить в 3D-модели)
Парк оборудования и ПО

Autodesk Navisworks
Autodesk Navisworks - программное обеспечение для проверки проектов и эффективной координации информационного моделирования зданий (BIM). В данном ПО возможно объединить проектные данные и данные конструирования в единую модель, а также устранить конфликты и пересечения перед началом строительства.
Заказать